學習雅思多少錢啊??
請問一下,學習<愛尬聊_百科全書>雅思多少錢啊?在線等。。。
神吐槽仙邏輯 15小時前
神吐槽仙邏輯 15小時前
不同的機構,價格和服務差距很大。
首先是課程。不同機構的課程設計就很不一樣,什么大班小班全科班沖刺班精講班,有些機構的課程五花八門,光是聽名字都聽得你頭暈。然后是價格,那幾家比較出名的機構,價格都是比較偏高。大班1門1000+,效果見仁見智吧。一對一每小時價格500-1200不等,看機構。1個小時1000塊,普通家庭的孩子真心上不起......有些同學會迷信外教,其實我覺得教學方法更重要,很多國內老師都教得很好的。關鍵是服務,這是不同機構之間差距最大的。是上完課就走人?還是會長期跟進學生的學習情況?很多時候我們不只是想聽課,還想老師改作業,想老師解答我們的問題。之前有關注過“考雅君”這個公眾號,他們有個保分課程,看你要保的分數和需要的課時,雖然價錢看起來有點小貴,但因為課時多,算下來其實單價比一對一要劃算。