久久精品国产精品青草色艺_www.一区_国内精品免费久久久久妲己_免费的性爱视频

網(wǎng)友稱24人吃淄博燒烤花了760元 吐槽太貴了?

其實(shí)對(duì)于我們來(lái)說(shuō),都知道燒烤價(jià)格較貴,如果幾個(gè)人去吃,都要上百元不等,所以我們有時(shí)候也是不舍得去吃。而近期淄博燒烤火爆全網(wǎng),網(wǎng)友稱24人吃淄博燒烤花了760元,甚至吐槽價(jià)格太貴了。

網(wǎng)友稱24人吃淄博燒烤花了760元 吐槽太貴了?

網(wǎng)友原文:我去了山東淄博嘗了一次當(dāng)?shù)氐臒荆戳丝床藛危瑑r(jià)格似乎也不便宜啊!五花肉帶皮的一串要兩塊錢(qián),昨晚我們有24個(gè)人,包括3個(gè)孩子1<愛(ài)尬聊_百科詞條>個(gè)老人,我們自帶酒水,總共花費(fèi)760元,這家商家肯定掙了不少錢(qián)!

理性的分析一下,24個(gè)人,花費(fèi)760元,平均一個(gè)人消費(fèi)不足32元,這真的很貴嗎?這年頭在哪個(gè)城市吃燒烤,不得人均50元起步?現(xiàn)在隨便吃個(gè)盒飯快餐啥的,想要吃飽起碼也得花個(gè)20-30元吧?如果這也嫌貴的話,20多人不如在家嗦手指頭,指定一分錢(qián)都不用還,還省路費(fèi)!

編輯 舉報(bào) 2023-05-09 12:45

0個(gè)評(píng)論

暫無(wú)評(píng)論...
驗(yàn)證碼 換一張
相關(guān)內(nèi)容